Сменить регион
Россия
Big_ofis
30.06.2013
Птицефабрика «Чайковская» отметила 35-летний юбилей

21 июня на птицефабрике «Чайковская» прошли торжественные мероприятия в честь 35-летней юбилейной даты.

35-летний юбилей ознаменовал собой новый этап в развитии предприятия.

С самых первых лет ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» не переставала совершенствоваться, пережила тяжёлые перестроечные годы, твёрдо устояв на ногах. Менялось время, менялись и мечты, жизнь требовала прогресса и птицефабрика развивалась: наращивалось производство, строились новые корпуса, инкубатории, кормоцех, запустили в работу убойный цех, яйцесклад, холодильник, цех сушки яичного порошка, цех переработки, полностью газифицировали птицефабрику.

Птицефабрика «Чайковская» первая приступила к переработке мяса птицы, первая выпустила куриную колбасу, первая начала фасовку своей продукции в удобную для покупателя упаковку. Руководители других птицеводческих предприятий и сейчас называют чайковскую птицефабрику – «лабораторией новшеств».

За 35 лет предприятием выпущено 2 млрд 800 млн штук яиц, 50 тысяч тонн мяса птицы, открыто 11 филиалов торговли в разных регионах страны. На сегодняшний день птицефабрика выпускает 175 млн штук яиц в год, производство мяса в живом весе составляет 1246 тонн. При этом качество производимой продукции находится на самом высочайшем уровне, во многом благодаря собственной кормовой базе, основанной на подсолнечных и соевых шротах, пшенице и горохе, которые выращиваются на собственных полях, витаминно-травяной муке, являющейся также собственным производством птицефабрики, а также на бифидо- и лактобактериях.

В стенах птицефабрики «Чайковская» выросло не одно поколение квалифицированных специалистов, совершивших великие трудовые и научные подвиги. Сегодня на предприятии работает около 300 кадровых работников, передающих свой опыт молодому поколению. Предприятие ведёт активную социальную политику и вносит значительный вклад в формирование и развитие социальных программ Чайковского района. Руководство предприятия знает и любит каждого своего сотрудника, специально для работников птицефабрики построено и сдано в эксплуатацию 400 квартир.

На сегодняшний день ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» является конкурентноспособным и уверенным в себе предприятием на рынке птицеводства, надёжно обеспечивая лидирующее положение среди крупнейших птицефабрик Пермского края, Удмуртии, Башкортостана, Самарской области и других регионов.

21 июня, в день празднования 35-летнего юбилея птицефабрики, в актовом зале предприятия собрались почётные гости, в числе которых прибыли представители власти, бизнеса, общественных организаций, и сотрудники предприятия, чтобы отпраздновать столь знаменательную дату.

Открывая торжество, генеральный директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Пётр Бельков поздравил всех с юбилейной датой и отметил заслуги работников предприятия почётными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями.

«Спасибо всем тем, кто создавал и создаёт историю нашей птицефабрики. Благодаря вам, уважаемые коллеги, предприятие уверенно и интенсивно развивается, вырисовывая собой яркий путь в истории Чайковского района и Пермского края в целом».

Особой награды был удостоен и сам Пётр Степанович. Глава Чайковского района Сергей Пластинин по поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина вручил Петру Степановичу Белькову памятный знак – «Герб Пермского края I степени» за особые выдающиеся личные заслуги в развитии сельского хозяйства, многолетний добросовестный труд и плодотворную общественную деятельность.

С поздравлениями выступили глава города Игорь Андриив, помощник депутата Заксобрания Пермского края Ольга Тимофеева, руководители птицефабрик Пермского края и «Российского птицеводческого союза». Со словами благодарности за вклад в развитие сельского хозяйства от имени министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ивана Огородова выступил начальник Управления сельского хозяйства Чайковского района Алексей Коновалов, отметивший, что ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» является гордостью нашего региона.