Сменить регион
Россия
Big_innoprom_2017_410-240
10.02.2017
Свердловская область ждет японские компании на ИННОПРОМ-2017

В Посольстве Японии в Москве состоялась встреча делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым и представителями крупных японских компаний. Гостей поприветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

В ходе встречи губернатор Свердловской области обозначил важность сотрудничества крупного промышленного региона и выскотеотехнологичных компаний Японии: "Партнерство с Японией является одним из приоритетных направлений развития внешнеэкономических связей региона".

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов представил японским бизнесменам инвестиционный потенциал региона,а также обратил особое внимание на главную экспортную площадку ИННОПРОМ-2017: "Большая индустриальная неделя уже в 8-й раз проводится в Екатеринбурге. Глубокий разносторонний потенциал промышленного партнерства нашей страны ежегодно демонстрируется в рамках главной промышленной выставки России. Основным мероприятием деловой программы станет российско-японский бизнес-форум с участием глав промышленных корпораций. Большая честь оказана России - приветствовать Японию в статусе страны-партнера в 2017 году".

С российской стороны во встрече также принял участие генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.

Напомним, тема Большой индустриальной недели ИННОПРОМ-2017: «Умное производство: глобальный подход».

Среди тематических треков будут представлены: «Технологии для энергетики. Энергоэффективность», «Индустриальный Интернет», «Металлообработка», «Индустриальная автоматизация. Роботизация», «Инновации для промышленности» и другие.

Ожидается, что на сам ИННОПРОМ-2017 приедут представители таких японских корпораций, как Yamazaki Mazak Corporation, Mitutoyo Corporation, Fanuc Corporation и других. Также известно, что площадь национальной экспозиции Японии составит более 4 тысяч квадратных метров.