Сменить регион
Россия
Big_s
17.01.2014
Главное — доверие жителей микрорайона

Компания «Радомир-Инвест» работает в сфере управления недвижимым имуществом с 2007 года. ООО УЖК «Радомир-Инвест» является членом некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Национальный жилищный конгресс» (Москва). Численность персонала компании составляет 47 человек — все специалисты имеют высокую квалификацию и опыт работы в ЖКХ.

Основными задачами управляющей жилищной компании являются качественная эксплуатация зданий, повышение уровня обслуживания домов, в частности за счет применения энергосберегающих технологий.

КАЖДЫЙ ГОД — ПОСАДКА 100 ДЕРЕВЬЕВ

Важным направлением деятельности УЖК в сфере содержания территорий является благоустройство каждого двора: обустройство детских и спортивных площадок, уголков отдыха, газонов и цветников. В ведении компании находятся 65 дворов, в 58 из них установлены детские игровые площадки, в 12 — спортивные площадки. Установлено ограждение газонов и зон отдыха общей протяженностью более 5,5 километра, каждый сезон проводятся работы по содержанию зеленых насаждений (формовочная обрезка, санитарная чистка, омоложение кустарников), а также посадка около 100 деревьев, разбиваются и содержатся в течение сезона цветники площадью до 120 квадратных метров, завозится торфогрунт на газоны, в том числе обустроенные гражданами самостоятельно, каждую весну на все детские площадки доставляется сертифицированный песок. Ежегодно проводятся работы по ремонту асфальтового покрытия дворовых проездов, пешеходных дорожек, при этом решаются вопросы по организации парковочных мест для автотранспорта жителей.

САРТ ЭКОНОМИТ ЭНЕРГИЮ

Одним из приоритетов в деятельности управляющей компании является применение энергосберегающих технологий. За период работы компании в 97% обслуживаемых домов установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии, а также во всех домах установлены приборы учета электрической энергии и холодного водоснабжения. Каждый месяц специалистами компании проводится анализ по-требления энергоресурсов, по результатам которого выявляются дома с высоким уровнем потребления коммунальных услуг. В соответствии с планом энергосбережения в указанных домах устанавливается система автоматического регулирования теплоносителя (САРТ), позволяющая значительно сократить потребление тепловой энергии.

ПРОЗРАЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Управление жилыми домами осуществляется в открытом и полностью прозрачном режиме на основании программы содержания и развития по каждому дому и финансового плана, одобренного собственниками помещений.

На каждый жилой дом составляется технический паспорт, который включает в себя комплекс данных о техническом состоянии дома, чертежи, схемы, акты технического состояния, план приоритетных работ.

Граждане целенаправленно информируются по всем вопросам, касающимся содержания дома, взаимоотношений собственников и управляющей компании — посредством личного общения инициативных групп собственников с исполнителями управляющей компании, а также с помощью информационных стендов, расположенных у каждого дома, и досок объявлений в подъездах.

Ежегодно УЖК предоставляет отчет о выполненных работах и о расходовании средств, полученных от собственников и нанимателей. С 2010 года отчеты и другая информация размещаются на официальном сайте компании.

Качественная эксплуатация зданий, постоянное повышение уровня обслуживания за счет применения современных энергосберегающих технологий — главные составляющие успешной деятельности УЖК «Радомир-Инвест». Высокая оценка работы компании со стороны руководителей управлений ЖКХ Екатеринбурга важна для организации, но куда важнее — доверие жителей микрорайона, которое является стимулом для новых достижений.

ВСЕГДА В ЛИДЕРАХ

Управляющая компания ежегодно участвует в конкурсах на лучшее оформление двора и пять раз занимала призовые места: в 2007 году — первое место в Кировском районе, в 2008 году — второе место среди управляющих компаний Екатеринбурга, в 2009-м — первое место в городском смотре-конкурсе в номинации «Организация содержания и благоустройства придомовых территорий», в 2010-м — третье место в городском смотре-конкурсе на лучшее содержание и благоустройство придомовых территорий жилищного фонда; в 2011 году компания отмечена дипломом администрации Кировского района за первое место в смотре-конкурсе «Лучший новогодний городок, композиция».

По итогам деятельности за 2009—2010 годы УЖК «Радомир-Инвест» признана лучшей компанией Екатеринбурга по управлению жилфондом. В 2011 году УЖК «Радомир-Инвест» удостоена: награды «Лучшая компания года-2011», медали «Социально ответственное предприятие», диплома III степени на Всероссийском конкурсе предприятий ЖКХ. В 2012 году по итогам Всероссийского конкурса предприятий ЖКХ УК «Радомир-Инвест» отмечена дипломом II степени.