Сменить регион
Россия
Big_a
17.01.2014
Вектор успешного развития

В 2013 году ООО «Транспортная компания «Ак тай» (ТК «Ак тай») построило производственную базу в Ноябрьске (ЯНАО), приобрело базы для приема, хранения и перевалки товарно-материальных ценностей на юге Красноярского края.

Транспортная компания «Ак тай» работает на рынке транспортных услуг с 17 января 2005 года. Круг деятельности обширен — оказание услуг технологическим, нефтепромысловым, легковым транспортом; работы с использованием дорожно-строительной техники; перевозка инертных материалов; отсыпка и строительство дорог; отсыпка кустовых площадок и буровых кустов; строительство и содержание зимних автодорог.

ООО «ТК «Ак тай» оказывает транспортные услуги дочерним предприятиям ОАО «НК «Роснефть»: ЗАО «Ванкорнефть», ООО «КРС «Евразия», ООО «РН-Бурение», ООО «РН-Энергонефть», ООО «РН-Пурнефтегаз» и другим. Транспортная компания работает на Барсуковском, Харампурском, Комсомольском, Тарасовском месторождениях, НПС-1, НПС-2, КНПС, в поселке Коротчаево и городе Губкинский.

Деятельность Транспортной компании «Ак тай» отличается высоким профессионализмом — точностью, надежностью — и предоставлением широкого спектра услуг. Многолетний опыт работы, квалифицированный персонал и большой парк автотранспорта и спецтехники обеспечивают ТК «Ак тай» передовые позиции в отрасли. Она успешно сотрудничает с ведущими предприятиями нефтегазовой и дорожно-строительной сфер, а также расширяет спектр услуг, в том числе по ремонту оборудования, хранению и перевозке грузов любых видов и сложности.

Услуги ТК «Ак тай» востребованы в первую очередь среди нефтегазодобывающих и дорожно-строительных компаний. География деятельности предприятия охватывает Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноярский край и Свердловскую область. Головной офис расположен в Екатеринбурге, об¬особленные подразделения организованы в городах Губкинский, Ноябрьск и Красноярск. На Ванкорском лицензионном участке развернута производственная база с разветвленной инфраструктурой, в поселке Богучаны (Красноярский край) создан участок по производству и реализации технических газов. Собственные инфраструктурные мощности на объектах оказания транспортных услуг обеспечивают выгодное ценообразование, высокое качество и короткие сроки выполнения заказов. В результате компания получает крупные заказы, бизнес процветает.

В активе компании обширный парк современных транспортных средств и спецтехники (более 500 единиц техники). ТК «Ак тай» имеет собственные вахтовые поселки и резерв жилых вагон-домов. Все это позволяет быстро мобилизоваться и при необходимости в короткий срок перебросить мощности с одного объекта на другой. Важный нюанс: снабжение запчастями, ГСМ, перебазировка, питание и проживание работников — за счет собственных средств компании.

Основное конкурентное преимущество компании «Ак тай» — квалифицированные опытные сотрудники, сплоченный коллектив. В штате есть аттестованные специалисты в области охраны окружающей среды. Это особенно важно при работе на лицензионных участках, где самые высокие требования к соблюдению природоохранных норм.

Предмет особой гордости коллектива ООО «ТК «Ак тай» — участие в Ванкорском проекте (Красноярский край). Сотрудничество ТК «Ак тай» и ЗАО «Ванкорнефть» длится уже более шести лет. Транспортные услуги компания стала оказывать еще на начальных этапах освоения Ванкорского лицензионного участка. Сегодня транспортная компания по зимним автодорогам завозит грузы на Ванкорское месторождение, месторождение Сузун, Юрубчено-Тахомское месторождение, в поселок Сабетта, ведет погрузочно-разгрузочные работы, оказывает услуги технологическим, грузовым и легковым транспортом, обслуживает магистральные нефтепроводы, ведет отсыпку и строительство буровых кустов. В стадии освоения новые участки Байкаловского и Сузунского месторождений, Самоедский лицензионный участок.

ТК «Ак тай» — социально ориентированное предприятие. Социальный пакет для сотрудников действует с самого начала деятельности компании, постоянно ведется работа по улучшению условий труда персонала. Проводятся переподготовка и обучение сотрудников смежным специальностям. Достойные работники представляются к государственным наградам.

В ближайшей перспективе ТК «Ак тай» планирует диверсифицировать портфель заказчиков, выход на новые территории, в том числе в Западной Сибири (Сургут, Нефтеюганск, Новый Уренгой), а также в Восточной Сибири (проект освоения Нижнего Приангарья), на Урале, Ямале. С этой целью компания увеличивает численность персонала и производственные мощности.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ООО «ТК «Ак тай» работает с 2005 года в следующих сферах:

— оказание услуг технологическим, нефтепромысловым, легковым транспортом;

— отсыпка и строительство дорог;

— отсыпка кустовых площадок и буровых кустов;

— строительство и содержание зимних автодорог;

— перевозка инертных материалов;

— завоз грузов по зимним автодорогам.