Сменить регион
Россия
Big_j
17.01.2014
Универсальный перевозчик

Транспортно-Логистический Центр — многопрофильное предприятие с развитой материально-технической базой, эксплуатирующее 270 транспортных средств различного назначения. Трудовой коллектив насчитывает 350 квалифицированных рабочих, специалистов и руководителей.

ОПИРАЯСЬ НА МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ

13 мая 2011 года на базе автохозяйства Уральского электрохимического комбината было образовано дочернее общество «Транспортно-Логистический Центр» (ООО «ТЛЦ»). Его единственный учредитель — ОАО «УЭХК».

За 65 лет истории автохозяйства создана современная материально-техническая база, накоплен огромный опыт работы по организации и предоставлению транспортных услуг. Опираясь на многолетний опыт и руководствуясь актуальными требованиями к транспортным процессам, специалисты ООО «ТЛЦ» эффективно решают задачи перевозок пассажиров и грузов.

Основные виды деятельности ООО «ТЛЦ» — перевозки автомобильным транспортом грузов и пассажиров, комплексная организация перевозок, транспортно-экспедиционное обслуживание, погрузочно-разгрузочные работы, оказание услуг автомобилями-самосвалами, дорожно-строительными машинами и специальными автомобилями для выполнения строительно-монтажных работ, работ по ремонту и содержанию дорог и коммуникаций.

Наличие производственной базы, квалифицированного персонала, отлаженных технологических и организационно-технических процессов позволяет дополнительно выполнять на коммерческой основе и сопутствующие сервисные работы: техническое обслуживание и ремонт автомобилей, мойку и заправку топливом транспортных средств, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей, технический осмотр автотранспорта. Сервисные услуги доступны и жителям Новоуральска.

Деятельность ООО «ТЛЦ», прежде всего, ориентирована на оказание транспортных услуг Уральскому электрохимическому комбинату, его дочерним обществам. Ежегодно объем услуг для этих предприятий снижается, что продиктовано преобразованиями, происходящими в атомной отрасли.

ВЫЙТИ НА РЫНОК МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОЗОК

ООО «ТЛЦ» постоянно наращивает объемы услуг для сторонних клиентов, не входящих в контур ОАО «УЭХК». Перспективным направлением деятельности выбрано развитие междугородных и международных перевозок для предприятий Свердловской области. С этой целью расширяется парк современных тягачей и полуприцепов, подготовлен необходимый персонал, в 2013 году Транспортно-Логистический Центр стал действительным членом Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), для транспортных средств получен допуск к осуществлению международных перевозок.

Работа в атомной отрасли обеспечила формирование у сотрудников общества таких деловых качеств, как ответственность, дисциплинированность, пунктуальность. Это создало ООО «ТЛЦ» репутацию надежного и эффективного перевозчика.

ТРАДИЦИИ ПРИУМНОЖАЮТСЯ

Традиции, сложившиеся за многолетнюю историю трудового коллектива, поддерживаются и приумножаются. Водители общества постоянно принимают участие в городских конкурсах профессионального мастерства, неизменно становясь их победителями и призерами. Представлять общество на конкурсах доверяется самым опытным и дисциплинированным водителям, в частности Станиславу Долгих и Сергею Елькину. Имеется у водителей ООО «ТЛЦ» и опыт участия в областных конкурсах и региональных конкурсах АСМАП.

Трудовые отношения в Транспортно-Логистическом Центре строятся на принципах социального партнерства. В обществе ежегодно заключается коллективный договор. Предусматриваемый годовым бюджетом и коллективным договором социальный пакет позволяет удовлетворять насущные потребности работников в оздоровлении, отдыхе, материальной помощи. С момента образования ООО «ТЛЦ» на предприятии возрождена традиция проведения весной субботников по благоустройству территории.