Сменить регион
Россия
Big_a
17.01.2014
Перспективные проекты

Компания «ЮИТ Уралстрой» — посол на Урале финского концерна ЮИТ, новатора в строительной отрасли, создающего привлекательную городскую среду в Финляндии, России, Чехии, Словакии, странах Балтии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляя комплексное развитие территорий.

«ЮИТ Уралстрой» — российско-финская инвестиционно-строительная компания, учрежденная известным финским концерном ЮИТ 8 ноября 2006 года. «ЮИТ Уралстрой» выполняет работы по жилищному строительству.

ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья, а в России самым значимым иностранным застройщиком. В Финляндии ЮИТ — один из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры. ЮИТ обеспечивает работой более шести тысяч человек в семи странах. В 2012 году торговый оборот компании составил около двух миллиардов евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже «NASDAQ OMX Helsinki Oy».

«ЮИТ Уралстрой» объединил профессиональных специалистов, за плечами которых многолетняя жилищно-строительная и девелоперская деятельность в Екатеринбурге и других городах Свердловской области.

«ЮИТ Уралстрой» построил:

— жилой дом с подземным паркингом по адресу улица Уральских Рабочих, 49 в Верхней Пышме;

— жилой дом с подземным паркингом и торгово-офисными помещениями по адресу улица Красных Командиров, 29 в Екатеринбурге;

— гаражный комплекс на 300 машиномест по адресу проспект Космонавтов, 64 в Екатеринбурге;

— жилые дома со встроенными помещениями центра детского творчества и подземной автостоянкой по адресу улица Электриков, 24—26 (ЖК «Заря») в Екатеринбурге;

— жилые дома со встроенными нежилыми помещениями и подземными гаражами в пределах улиц Вилонова и Боровой (ЖК «Оптима»);

— жилой дом в квартале комплексной застройки микрорайона «Северный» по адресу улица Машиностроителей, 7 в Верхней Пышме (ЖК «Рифей» 1—3 ПК).

В стадии реализации находятся проекты:

— комплексной застройки микрорайона «Северный» (ЖК «Рифей») в Верхней Пышме, рассчитанный на строительство около 110 тысяч квадратных метров доступного жилья;

— жилых домов со встроенными нежилыми помещениями и детского дошкольного образовательного учреждения с кратковременным пребыванием в районе улиц Дружининской и Билимбаевской в Железнодорожном районе Екатеринбурга (ЖК «Дружба»). Объекты первой очереди сданы, ввод в эксплуатацию объектов второй очереди запланирован на 2014 год;

— двух 25-этажных жилых домов комфорт-класса с подземным паркингом на улице Амундсена (ЖК «Форест»);

— жилого комплекса комфорт-класса на улице Ильича в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга (ЖК «Фаворит»).

2013 год стал для «ЮИТ Уралстрой» годом активного развития. Строится объект в новом для компании городе — Тюмени. Выход в новый регион стал знаковым событием для «ЮИТ Уралстрой», который в ближайшее время планирует начать продажи в жилом комплексе.

Также в октябре был приобретен земельный участок площадью 76 гектаров в ближайшем пригороде Екатеринбурга — поселке Балтым городского округа Верхняя Пышма. На участке планируется реализовать проект комплексной застройки: возвести трехэтажные многоквартирные дома, рассчитанные более чем на пять тысяч квартир, общей площадью около 270 тысяч квадратных метров. Предусмотрено строительство как коммерческой инфраструктуры — торгово-развлекательных центров, автосалонов и иных объектов, так и социальной — общеобразовательной школы и трех детских садов, создание прогулочных зон и зон отдыха. Клиенты по достоинству оценят новый проект, где ставка сделана на комфортные условия проживания в экологически благоприятном районе.

В «ЮИТ Уралстрой» уверены, что малоэтажное строительство — новый и перспективный формат для компании и рынка недвижимости в целом. Этот проект решит стратегическую для концерна ЮИТ задачу — расширение продуктовой линейки.

В 2014 году компания планирует начать строительство жилых домов на улице Маневровой в Екатеринбурге, общей площадью 40 тысяч квадратных метров.

«Наш опыт говорит о том, что Железнодорожный район пользуется хорошим спросом среди покупателей, — комментирует генеральный директор «ЮИТ Уралстрой» Роман Гибов. — У нас уже есть здесь строящийся объект, и продажи квартир в нем идут активно. Мы стремимся соответствовать пожеланиям наших клиентов и скоро предложим широкий выбор квартир в нашем новом комплексе».

Компания также рассматривает возможность приобретения других участков для строительства в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени.