Сменить регион
Россия
Big_a
17.01.2014
С любовью к пациентам

Центр восстановительной медицины и реабилитации «Озеро Чусовское» — клиника европейского уровня, которая по праву входит в число лучших медицинских учреждений не только Свердловской области, но и России.

Открытие Центра восстановительной медицины и реабилитации (ЦВМР) «Озеро Чусовское», созданного для оказания помощи пациентам кардиологического и неврологического профиля, состоялось осенью 1999 года. За 14 лет работы в нем получили эффективное лечение более 60 тысяч человек. Здесь проходят восстановительное лечение пациенты, перенесшие инфаркт миокарда, операции на сердце и сосудах, инсульт, черепно-мозговые травмы. Диспансерное наблюдение за этой категорией пациентов говорит о том, что половина из них после инсультов и тяжелых травм в ближайшие месяцы возвращается к труду, а остальные 50% отмечают существенное улучшение состояния здоровья. Среди больных кардиологического профиля, проходящих реабилитацию после операций на сердце, инфаркта миокарда, процент возвратившихся к труду достигает 80. Пациенты, воодушевленные результатами лечения, возвращаются в центр «Озеро Чусовское» многократно.

Успех лечебно-профилактического учреждения невозможен без высококвалифицированных кадров. В коллективе трудятся три заслуженных врача РФ, из 55 докторов ЦВМР 20% имеют ученую степень; большинству врачей и медицинских сестер присвоена высшая квалификационная категория.

Со дня основания центром руководит доктор медицинских наук, профессор Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), академик Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова, персональный член Ассоциации восстановительной медицины Виталий Аретинский. Он — потомственный врач, общий медицинский стаж членов его семьи — более 300 лет. В центре трудятся и другие представители медицинских династий — заместитель главного врача по лечебной работе кандидат медицинских наук В. Фарберов, заведующая 1-м кардиологическим отделением кандидат медицинских наук И. Кармазина и другие специалисты, преданные своей работе, медики по призванию.

В центре постоянно ведется научная работа, разрабатываются оригинальные методы лечения больных сосудистого профиля. ЦВМР является клинической базой УГМУ, в нем проходят подготовку по восстановительной медицине врачи Свердловской области.

Клиника обладает самой современной диагностической базой. Ряд технологий, применяемых здесь, не имеют аналогов в Уральском регионе.

В структуру ЦВМР входят два кардиологических и два неврологических отделения; отделения физиотерапии, физических методов реабилитации, функциональной диагностики, лучевой диагностики; лабораторное отделение; палата инфузионной терапии и специальных технологий; амбулаторно-поликлиническое отделение; служба лекарственного обеспечения.

В многопрофильном амбулаторно-поликлиническом отделении проводятся диагностика и лечение сопутствующих заболеваний, профосмотры.

В специализированном лечебном бассейне проходят процедуры под руководством инструктора ЛФК больные с нарушением двигательных функций. Вода в бассейне имеет стабильную температуру 29 градусов, не содержит хлора.

Высокотехнологичные методы лечения, профессионализм и доброжелательное отношение персонала, диетическое сбалансированное питание — важные слагаемые успеха ЦВМР «Озеро Чусовское».

Все плюсы лечебного учреждения дополняют прекрасная природа, чистейший воздух, первоклассная артезианская вода высшей категории качества.

ЦВМР доказал свою конкурентоспособность на рынке медицинских услуг, о чем свидетельствует его круглогодичная заполняемость. Все сотрудники центра, от главного врача до младшего медицинского персонала, относятся к пациентам с любовью и заботой, за что больные платят доверием и верностью клинике, возвращающей им здоровье.

Будучи автономным учреждением, ЦВМР «Озеро Чусовское» 90% средств зарабатывает самостоятельно. Факт того, что клиника принадлежит к числу лучших медицинских учреждений не только в области, но и в стране, подтверждает признание пациентов, а также многократное получение золотых и серебряных медалей на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».