Сменить регион
Россия
Big______________-____________________________________
17.01.2014
ЗАО «Завод модульных конструкций «Магнум»

ЗАО «Завод модульных конструкций «Магнум» предлагает услуги по комплектной поставке сборных зданий различного назначения.

Предприятие специализируется на проектировании, изготовлении и поставке сборных зданий различного назначения из металлоконструкций, панелей типа «сэндвич», керамзитобетона, а также блок-модулей.

За 23 года деятельности компания приобрела значительный опыт в реализации крупных проектов в нефтяной, газовой промышленности, энергетике, цветной металлургии и других отраслях.

Конструкции в течение продолжительного времени успешно применяются в условиях Крайнего Севера в строительстве зданий различного назначения для обустройства таких газовых и нефтяных месторождений, как Кальчинское, Заполярное, Песцовое, Самбургское, Находкинское, Береговое, Южно-Русское, Ямбургское, Бованенковское, Ванкорское, Юрхаровское, Уренгойское, Кшукское, Нижнеквакчинское, а также для ком-прессорной станции «Пуртазовская», центральной перекачивающей станции «Южное Хыльчую».

В стадии реализации находятся:

— объекты Белоярской АЭС — ООО «СтройКом»;

— объекты Сургутского ЗСК — ООО «Инвестиционно-строительная компания»;

— Яро-Яхинское месторождение — ОАО «Арктикгаз»;

— Ачимовские отложения Уренгойского месторождения — ОАО «Арктикгаз»;

— Медвежье месторождение — ООО «Газпром добыча Надым»;

— Пякяхинское месторождение — ОАО «Лукойл».

В условиях динамично развивающегося рынка строительных услуг и высокой конкуренции все большее значение приобретают такие характеристики предлагаемой проектной продукции, как экономичность, малая материалоемкость, удобство монтажа и повышенные эксплуатационные характеристики конструкций, качество проектной документации. Немаловажное значение имеет внешний вид возводимых объектов, включая мелкие конструктивные детали. Для достижения этих характеристик проектно-конструкторским отделом разработаны и освоены прогрессивные проектные решения.

Получен патент на выпуск металлических трехслойных каркасных панелей серии 168М, применяемых в качестве стенового и кровельного ограждения зданий.

Здания из металлоконструкций и панелей типа «сэндвич», поставляемые предприятием «Магнум», хорошо зарекомендовали себя в процессе длительной эксплуатации на нефтяных и газовых месторождениях Тюменского Севера. Панели прошли испытания на сопротивление теплопередаче в ОАО «УралНИИАС».

Панели «Магнум» надежны при строительстве в районах с повышенной сейсмичностью. По заключению ОАО «ЦНИИСК имени В.А. Кучеренко» от 19 марта 2011 года они могут применяться на площадках, где возможно землетрясение силой до девяти баллов по шкале MSK-64 включительно.

На заводе разработан и успешно применяется в течение многих лет оригинальный метод использования стеновых панелей в качестве легкосбрасываемых конструкций для взрыво- и пожароопасных помещений категорий «А» и «Б». В 2013 году это решение получило положительное заключение ОАО «ЦНИИСК имени В.А. Кучеренко». Применение данного метода позволило избежать многочисленных жертв при взрыве на одной из компрессорных станций, оборудованной стеновыми панелями серии 168М.

На предприятии запущено производство модульных блоков для строительства зданий различного назначения в районах Крайнего Севера.

В числе последних разработок ЗАО «ЗМК «Магнум» — конструкции панелей перегородок, прошедших испытания в ФГБУ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория по Свердловской области». Получен сертификат, подтверждающий предел огнестойкости данных конструкций — 60 минут.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать в месяц:

— до 1,5 тонны сварных металлоконструкций;

— до 20 тысяч квадратных метров ограждающих и кровельных конструкций для каркасных зданий;

— до 100 блок-модулей.

Складские площади, подъездные пути обеспечивают возможность отгрузки до 120—170 вагонов в месяц.