Сменить регион
Россия
Big_s
17.01.2014
Уникальный ассортимент для сельхозпроизводителя

Созданная 3 мая 1976 года компания «Б-Истокское РТПС» — поставщик сельскохозяйственной техники и оборудования в Свердловской области. Во многом благодаря ей на уральские поля приходят современные и высококачественные машины. Предприятие находится в постоянном поиске работ и услуг, необходимых для удовлетворения запросов потребителей.

К новому сельскохозяйственному сезону 2014 года ОАО «Б-Истокское РТПС» расширяет модельный ряд сельхозтехники. В дополнение к уже известным «Challenger», «Fendt» и «Valtra» компания предлагает сельхозпроизводителям надежную и простую в использовании технику «Massey Ferguson».

Ее модельный ряд представляет уникальный по полноте ассортимент тракторов, уборочной техники, а также погрузчиков, позволяющий каждому сельхозпроизводителю выбрать машину, отвечающую его требованиям и возможностям. Таким образом, начиная с 2014 года российским аграриям будет доступен такой же модельный ряд производителя, как и клиентам в других странах.

Еще одно из динамично развивающихся направлений деятельности предприятия — строительство ангаров шириной 11,6 и 18 метров по канадской технологии. Быстровозводимые каркасно-тентовые ангары арочного типа — это удобные, экономичные, долговечные и эффективные конструкции для аграрного производства, отличающиеся многоцелевым назначением, что позволяет успешно использовать их как помещения для хранения зерна и размещения сельскохозяйственной техники. Самое главное — они замечательно подходят для содержания животных на откорме, отвечая при этом зоогигиеническим параметрам и требованиям производственной безопасности.

Эффективно работает на уральских полях и сельхозтехника с многолетним стажем. В конце лета 2013 года на территории СХПК «Пламя» Алапаевского района в рамках Дня поля на тему «Современная ресурсо-сберегающая техника и технологии на уборке зерновых культур, первичной обработке зерна и обработке почвы» состоялся демонстрационный показ комбайна «Полесье» КЗС-10. После подведения итогов соревнования выяснилось, что КЗС-10 показал один из лучших результатов. У этой машины множество преимуществ: простота эксплуатации и технического обслуживания, комфортабельность кабины, мобильность.

Благодаря достаточно легкой регулировке механизмов уровень потерь зерна снижается до минимума, что подтвердил тест-драйв, и максимально повышается производительность.

Для сохранности убранного зерна и обеспечения его высокого качества ОАО «Б-Истокское РТПС» поставляет в регион зерносушильные комплексы и мобильные зерносушилки открытого типа компании «Полымя». Ассортимент зерносушилок состоит из разных серий, каждая из которых имеет разный объем и производит сушку в определенном направлении, что дает возможность широкого выбора из более чем 50 вариантов. Производительность мобильных зерносушилок открытого типа от 90/3,75 до 387/16,1 тонны в сутки/час, объем загрузки от 14 до 60 кубометров, режим работы циклический.

Также ОАО «Б-Истокское РТПС» предлагает комбикормовый завод GMA-3500, представляющий собой мобильную и поэтому чрезвычайно гибкую в эксплуатации дробильно-смешивающую установку. Она позволяет осуществлять высокотехнологичное производство комбикорма независимо от места своего расположения.

Еще одна новинка в номенклатуре предприятия — передвижной убойный комплекс для КРС производительностью десять голов в смену.

Реализация образовательных программ — одно из успешных направлений деятельности ОАО «Б-Истокское РТПС». Ежегодно в учебном классе технического центра компании проводятся курсы по повышению квалификации механизаторов и специалистов АПК. В этом, прежде всего, заинтересованы сельхозпредприятия: вложив серьезные средства в обновление парка машин, они намерены продолжительно эксплуатировать технику. А это в первую очередь зависит от правильного обслуживания, профессионализма механизаторов. Новые модификации зерноуборочных комбайнов, усовершенствованные и модернизированные, требуют соответствующих навыков работы. Обучающие группы из 20—30 человек формируются по заявкам сельхозпредприятий в межсезонный период между посевными и уборочными кампаниями.

В выставочном комплексе ОАО «Б-Истокское РТПС» под патронатом министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области успешно прошла 22-я региональная специализированная выставка-ярмарка «Урал-Агро-2013». Во время ее работы проводились презентации новой техники и конференции, на которых сельхозпроизводителей знакомили с опытом ее применения. Руководители и специалисты хозяйств могли получить полезную информацию и консультации как от дилеров, так и от производителей техники.

По традиции очередная выставка «Урал-Агро-2014» состоится весной — 8—11 апреля.