Сменить регион
Россия
Big_a
17.01.2014
Лидер на рынке металлоторговли

Сталепромышленная компания (СПК) — одна из крупнейших независимых компаний, осуществляющих поставки металлопроката на рынки России и стран СНГ. СПК занимается оптовой и розничной торговлей металлопрокатом, а также развивает производственное направление: осуществляет переработку металла, производит различные профили, кровельные и фасадные материалы.

Миссия компании: «Мы создаем комплексные решения для металлопотребляющих отраслей экономики, обеспечивая лучший уровень обслуживания и взаимный успех. Мы стремимся к лидерству во всех сферах нашей деятельности и регионах присутствия».

На складах Сталепромышленной компании по¬стоянно находится в общей сложности 250 тысяч тонн металлопродукции более десяти тысяч наименований и типоразмеров. Производственные мощности — 960 тысяч тонн продукции. В СПК трудятся 2500 человек.

Компания имеет 248 600 квадратных метров складских площадей, включая 108 тысяч квадратных метров крытых складских комплексов (под крышей металлопрокат не теряет своих качеств, которые подтверждаются сертификатами заводов-производителей), 136 объектов промышленной недвижимости, 40 земельных участков.

С 2001 года Сталепромышленная компания является членом Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) и, по оценкам журнала «Эксперт», входит в число 400 крупнейших компаний России.

СПК является золотым и платиновым дилером всех крупнейших металлургических комбинатов территории Большого Урала и России.

В рамках конференции «Российский рынок металлов» СПК в разные годы признавалась победителем конкурса «Лучшая сбытовая сеть России» в номинациях: «Лучшая сбытовая сеть по динамике продаж» в 2011 году, «Лучшая сбытовая сеть федерального уровня» в 2012 году, «Лучшая сбытовая сеть России-2013».

ПРЕИМУЩЕСТВА КОМПЛЕКСНОГО РЕШЕНИЯ

Важнейшими направлениями деятельности компании являются производство и дистрибуция профилированной продукции из оцинкованного листа. Сегодня сервисные металлоцентры СПК по переработке листового проката работают в девяти городах России.

Ассортимент выпускаемой продукции и оказываемых услуг постоянно расширяется. Комплексное решение помогает выполнить металлоемкую производственную задачу сразу по нескольким направлениям: снабжение, переработка и производство, логистика, финансирование.

Предприятия СПК оснащены современным импортным и отечественным оборудованием. В его парк входят высокопроизводительные автоматические линии по производству профнастила, металлочерепицы, сварной сетки, станы по производству строительного оцинкованного профиля, линии по продольному и поперечному раскрою рулонного металлопроката, оборудование по производству арматурных каркасов, сварной балки, гнутых швеллеров и уголков.

ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ КЛИЕНТОВ ВЫБИРАЮТ

Отношения СПК с заказчиками строятся с учетом специфики группы клиентов и зависят от их потребностей в металле, в первичной обработке металлопродукции и дополнительных сервисных услугах. Компания развивает и глубокую переработку металлопродукции согласно потребностям клиента.

Для СПК важно найти индивидуальный подход к каждому клиенту, учитывающий особенности его бизнеса и создающий условия для повышения прибыльности его производства.

Персональный менеджер СПК знает не только потребности производства, но и многие нюансы деятельности клиента. Сотрудники компании подбирают оптимальные цены и условия оплаты для каждого покупателя, ориентируясь на его объемы закупа и требуемое качество проката.

СПК предоставляет пакет сопутствующих сервисных услуг: поставка по принципу just in time (точно в срок); комплектация заказа; первичная обработка металлопроката; доставка в согласованные сроки и в нужное место; индивидуальные финансовые решения; консалтинговые услуги по повышению эффективности бизнеса клиента.

Более 50 тысяч клиентов из разных отраслей экономики, а также частные лица выбрали широкий ассортимент и комплексное обслуживание Сталепромышленной компании.

Среди клиентов СПК — ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», Группа предприятий «Энергомаш», НП «УС Атомстройкомплекс», ОАО «РЖД», ОАО «АК Транснефть», ОАО «ГМК Норникель», ООО «УГМК», ОАО «ЛУКойл», Группа компаний «СК МОСТ», ООО «Леруа Мерлен Восток», ООО «Касторама РУС», УК «Трест СКМ».

Филиалы и представительства СПК функционируют почти во всех субъектах федерации, в том числе в городах: Абакан, Астрахань, Ачинск, Белгород, Благовещенск, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Златоуст, Иркутск, Казань, Каменск-Уральский, Киров, Краснодар, Красноярск, Курган, Магнитогорск, Миасс, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Сургут, Сыктывкар, Томск, Тюмень, Усинск, Уфа, Ухта, Хабаровск, Челябинск, Южно-Сахалинск, Якутск.